Форум клуба "35 дюймов": Катер Тритон-540 - Форум клуба "35 дюймов"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Катер Тритон-540

#1 Пользователь не на сайте   Ятуркенженсирхив 

• Продвинутый учаснег
  • PipPipPip
  • Смотреть галерею
  • Interests:Путешествия, оффроуд и любые их комбинации!

Отправлено 06 Май 2008 - 10:56

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Основные параметры и размерения:
· Производитель ОАО <Сосновский судостроительный завод>
· Длина, м 5,40
· Ширина, м 2,10
· Высота борта на миделе, м 0,95
· Высота транца м 0,50
· Осадка м 0,27
· Пассажировместимость чел 5
· Рекомендуемая мощность мотора, л.с. 90-110
· Грузоподъемность кг 500
· Масса лодки с оборудованием и снабжением (без мотора), кг 690
Безлошадный сочувствующий

--
С уважением,
Витшас Александр
0

#2 Пользователь не на сайте   peterbike 

• Продвинутый учаснег
  • PipPipPip
  • Смотреть галерею

Отправлено 06 Май 2008 - 12:29

Ура!!! У нас появилась морская тема. Спасибо, Саша за титанический труд smile.gif Лазил я по этой посудине на выставке "Охота и рыбалка на Руси" - неплохо, но размер каюты и ценник не самые лучшие на рынке. Более того, в реале оказалось, что максимальная мощность мотора не 90-110 сил, а всего 70-80сил, и это при массе 690кг! Под такой катер нужен только двухосный прицеп, который тоже бабла стоит некисло. Короче вот более интересный вариант:

http://www.acvasport.ru/shop/katera-neptun...ptun-500-2.html

Кстати по поводу буксировки прицепов и прав для этого: проверил свой регистрационный талон на Крузак и увидел, что максимальная снаряженная масса - 2300 кг! smile.gif , т.е. на катер с прицепом и мотором остается 1200 кг - легко впишусь tongue.gif
Жизнь - офигенный кусок
Местности пересеченной.
Где взять бульдозер?

(японское хоку)
0

#3 Пользователь не на сайте   Ятуркенженсирхив 

• Продвинутый учаснег
  • PipPipPip
  • Смотреть галерею

Отправлено 06 Май 2008 - 03:13

Цитата (peterbike @ May 6 2008, 01:29 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати по поводу буксировки прицепов и прав для этого: проверил свой регистрационный талон на Крузак и увидел, что максимальная снаряженная масса - 2300 кг! smile.gif , т.е. на катер с прицепом и мотором остается 1200 кг - легко впишусь tongue.gif

blink.gif Странно! Почему это Крузак твой такой легкий! Кстати, ходят какие-то слухи, что скоро вообще для управления любым автомобилем с любыми прицепом понадобится категория "Е" к соответствующей автомобильной...

--
С уважением,
Витшас Александр
0

#4 Пользователь не на сайте   peterbike 

• Продвинутый учаснег
  • PipPipPip
  • Смотреть галерею

Отправлено 12 Май 2008 - 09:32

Да у меня не настоящая машина - надувная! biggrin.gif Вот и легкая такая. А насчет дополнительной катагории - опять нам жить мешают, козлы... angry.gif
Жизнь - офигенный кусок
Местности пересеченной.
Где взять бульдозер?

(японское хоку)
0

#5 Пользователь не на сайте   SHKIPER 

• Новичок
  • Pip
  • Interests:Всё, что приносит позитив!!!!

Отправлено 21 Апрель 2009 - 10:03

Цитата (peterbike @ May 6 2008, 01:29 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Ура!!! У нас появилась морская тема. Спасибо, Саша за титанический труд smile.gif Лазил я по этой посудине на выставке "Охота и рыбалка на Руси" - неплохо, но размер каюты и ценник не самые лучшие на рынке. Более того, в реале оказалось, что максимальная мощность мотора не 90-110 сил, а всего 70-80сил, и это при массе 690кг! Под такой катер нужен только двухосный прицеп, который тоже бабла стоит некисло. Короче вот более интересный вариант:

http://www.acvasport.ru/shop/katera-neptun...ptun-500-2.html

Простите, что вторгаюсь в вашу беседу. Маленькая корекция это не катер а мотолодка и разница между ними существенная. У катера стационарный двиготель а у мтолодки подвесной. Но лодка хорошая по сваим обводам, очень ценно, что скула выходит на плоскасть. Для глисирования это плюс.
По повду прицепов, есть однаосные прицепы грузоподемнастью 1300кг. Выпускаются Московским заводом Спецавтотехники М. Подбельского.
Мой источник поп поваду лодак ППВВП. А по прицепам личный опыт. С уважением Алексей
SHKIPER
0

#6 Пользователь не на сайте   SHKIPER 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Апрель 2009 - 10:08

Цитата (Ятуркенженсирхив @ May 6 2008, 04:13 PM) <{POST_SNAPBACK}>
blink.gif Странно! Почему это Крузак твой такой легкий! Кстати, ходят какие-то слухи, что скоро вообще для управления любым автомобилем с любыми прицепом понадобится категория "Е" к соответствующей автомобильной...

Александр, если вы хотите, я могу узнать точно по поваду категории "Е" есть такая возможность?
SHKIPER
0

#7 Пользователь не на сайте   Ятуркенженсирхив 

• Продвинутый учаснег
  • PipPipPip
  • Смотреть галерею

Отправлено 22 Апрель 2009 - 09:29

Алексей, спасибо! С тех пор, как обсуждали эту тему, много времени прошло и категорию "Е" я в правах уже открыл, так что у меня уже все хорошо. А вот про прицепы если поделитесь опытом, буду признателен. Раздумываю сейчас о приобретении прицепа, правда, не для лодки, а для квадрика, навскидку есть какие-то прицепы с крышкой, типа "Сталкер", но ценник под 100 или за 100 тысяч рублей какой-то не антикризисный...

--
С уважением,
Витшас Александр
0

#8 Пользователь не на сайте   SHKIPER 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:55

Цитата (Ятуркенженсирхив @ Apr 22 2009, 10:29 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Алексей, спасибо! С тех пор, как обсуждали эту тему, много времени прошло и категорию "Е" я в правах уже открыл, так что у меня уже все хорошо. А вот про прицепы если поделитесь опытом, буду признателен. Раздумываю сейчас о приобретении прицепа, правда, не для лодки, а для квадрика, навскидку есть какие-то прицепы с крышкой, типа "Сталкер", но ценник под 100 или за 100 тысяч рублей какой-то не антикризисный...

Добрый день, Алексанр! По поваду прицепа под квадрик информацией не владею, больше водкамоторной и катершинной темой окружон. Но если инфо проскочит обязательно сообщу. С уважением Алексей!
SHKIPER
0

#9 Пользователь не на сайте   Ятуркенженсирхив 

• Продвинутый учаснег
  • PipPipPip
  • Смотреть галерею

Отправлено 22 Апрель 2009 - 02:33

Алексей, я прошу прощения, но что у Вас с русским языком-то какие-то проблемы? Или клавиатура сломалась, часть букв не печатает?

--
С уважением,
Витшас Александр
0

#10 Пользователь не на сайте   SHKIPER 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:21

Цитата (Ятуркенженсирхив @ Apr 22 2009, 03:33 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Алексей, я прошу прощения, но что у Вас с русским языком-то какие-то проблемы? Или клавиатура сломалась, часть букв не печатает?

Есть некоторые трудности я работаю над этим. Не обращайте внимание. Но если Вас это растраивает прошу меня простить.
SHKIPER
0

#11 Пользователь не на сайте   peterbike 

• Продвинутый учаснег
  • PipPipPip
  • Смотреть галерею

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:25

Рад, что морская тема снова оживилась. Алексей, да нет проблем с прочтением ваших сообщений, мне особенно понравилось слово
Цитата
водкамоторной
rofl.gif , я наверное тоже занимаюсь этим хобби biggrin.gif ,
Цитата
катершинной
- тоже ничего biggrin.gif.
А если серьезно, то с замечанием по терминологии согласен, пока обсуждаем мотолодки. Продолжаю интересоваться каютными лодками. На работе у нас разгорелся спор по поводу материала корпуса лодки: металл или пластик. Много упертых поклонников и того и другого. Если бы я хранил судно на воде и не вынимал бы его, то был бы фанатом металлических катеров(или лодок), но мне придется хранить судно в гараже и возить несколько раз в году на прицепе на расстояния до 1500 км. В этом случае масса (да и цена) встают особенно остро, поэтому я за пластик при всех его недостатках(недостаточная прочность и износостойкость). Что скажете, господа эксперты?
Жизнь - офигенный кусок
Местности пересеченной.
Где взять бульдозер?

(японское хоку)
0

#12 Пользователь не на сайте   peterbike 

• Продвинутый учаснег
  • PipPipPip
  • Смотреть галерею

Отправлено 27 Июль 2009 - 08:36

Вчерась проезжая по ярославке заехал на катерную барахолку и осмотрел еще раз Нептун-500. Посудина мне нравится всем, ценник висит 185 тыс.руб, дата изготовления 2009 год. Похоже, что продается вместе с прицепом, но без мотора, конечно. Напрягло одно - трещины в основаниях транца. Неужели он на Нептуне действительно такой дохлый? И можно ли его усилить? А в остальном моторка клевая.
Жизнь - офигенный кусок
Местности пересеченной.
Где взять бульдозер?

(японское хоку)
0

Сообщить об этой теме:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему